ЛОГО (HEADER) ЛОГО (HEADER)-2

Новости

RSS
09.06.2012
Борьба с административными барьерами находится в федеральном тренде не менее двух последних лет. Десятки и сотни экспертов, в том числе на таких площадках как Сколково, АСИ, Открытое правительство, Национальное объединение строителей дискутируют и составляют “дорожные карты” по достижению вновь сформулированной цели – росту рейтина Doing Business. Работа эта важна и нужна, хоть и обладает серьезным недостатком: результат ее, как правило, долгосрочен и не может быть ощутим здесь и сейчас.
(Нет голосов)
Минрегион ждет предложений по информационной открытости саморегулируемых организаций
08.06.2012
В Национальное объединение строителей поступило письмо Минрегиона России, в котором сообщается, что Министерство в рамках обеспечения исполнения Указа Президента Российской Федерации осуществляет сбор предложений, направленных на повышение информационной открытости саморегулируемых организаций.
(Нет голосов)
Расширенное заседание Общественного совета при Росреестре
08.06.2012
5 июня 2012 года состоялось инициированное Национальным объединением строителей расширенное заседание Общественного совета при Росреестре в форме публичных слушаний на тему «Снятие административных барьеров при государственной регистрации прав крупных застройщиков. Пути повышения эффективности взаимодействия Росреестра с крупными правообладателями».
(Нет голосов)
Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской деятельности
08.06.2012
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской деятельности.

Цель мероприятия – обсуждение дорожной карты решения проблемы «недобросовестных» саморегулируемых организаций (СРО) и вопросов их информационной открытости.
(Нет голосов)
В Республике Башкортостан обсудили вопросы качества в строительстве
07.06.2012
4 и 5 июня 2012 года в Башкортостане в рамках ежегодной «Недели качества» в Министерстве промышленности и инновационной политики республики прошла региональная конференция «Качество как идеология развития регионов» и работа отдельных секций, в т.ч. по качеству в строительстве и ЖКХ. В ее работе приняли участие представители федеральных органов власти, республиканских министерств и ведомств, Всероссийской организации качества (ВОК), Национального объединения строителей, представители промышленных и строительных предприятий, а также саморегулируемых организаций, специалисты в области качества.
(Нет голосов)
СРО «Лига строительных организаций» утвердило стандарты НОСТРОЙ в качестве стандартов СРО
07.06.2012
5 июня в Санкт-Петербурге во дворце Белосельских-Белозерских состоялось Общее собрание СРО НП «Лига строительных организаций», При обсуждении вопроса повестки Общего собрания об утверждении стандартов СРО, с докладом о ходе реализации Программы стандартизации НОСТРОЙ в 2011-2012 гг. выступил заместитель директора Департамента технического регулирования Александр Курский. Значительное внимание в докладе было уделено статусу стандартов НОСТРОЙ и соответствующих стандартов СРО, возможности их использования при формировании конкурсной документации при проведении торгов на подряды по строительству объектов для государственных нужд, рекомендациям по созданию системы контроля СРО за соблюдением утвержденных стандартов.
(Нет голосов)
07.06.2012
Мосгосстройнадзор выявил 33,095 тысячи нарушений при строительстве объектов в Москве в январе-мае 2012 года, говорится в пресс-релизе комитета.

"По всем случаям нарушений комитетом выдано 7,504 тысячи предписаний, наложено штрафов на сумму 91,3 миллиона рублей", - сообщается в материалах ведомства.
(Нет голосов)
Президент НОСТРОЙ Ефим Басин выступил на парламентских слушаниях по вступлению России в ВТО
06.06.2012
1 июня в Государственной Думе состоялись парламентские слушания по вопросам вступления России в ВТО. Слушания прошли под председательством спикера Госдумы Сергея Нарышкина и председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского. От федеральных органов исполнительной власти в них приняли участие Статс-секретарь, заместитель министра экономического развития Евгений Манылов, министр сельского хозяйства Николай Федоров, замминистра промышленности и торговли Георгий Каламанов, а также зампредседателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, представители крупнейших профессиональных объединений и депутаты Государственной Думы.

От Национального объединения строителей в Слушаниях приняли участие президент НОСТРОЙ Ефим Басин, руководитель Аппарата Михаил Викторов и заместитель руководителя Аппарата Лариса Баринова.
(Нет голосов)
Подмосковье учтет недобросовестных застройщиков
06.06.2012
Список «непригодных» застройщиков необходимо составить в Московской области. Об этом заявил в понедельник, 4 июня, на совещании с главами муниципальных образований региона губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.
(Нет голосов)
Минрегион исполняет Указ
06.06.2012
Минрегион во исполнение поручения Президента РФ проработает вопрос о повышении информационной открытости саморегулируемых организаций строительной отрасли, в том числе определение состава информации, подлежащей обязательной публикации и установления ответственности за неисполнение предусмотренных требований.
(Нет голосов)